107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Frohberg, Siegfried (Chemnitz)
Lot 2018
Limit € 20
2 Aquarelle, Häuser am Bach und Zirkus, 1 x unten monogrammiert, je rs. auf dem Rahmen signiert, betitelt und 1 x datiert (19)88, je hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt), Bildausschnitt ca. 52 x 37 cm, mit Rahmen ca. 67 x 49 cm