107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Fischer, Walter (1911 Weißbach - 1982 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2017
Limit € 20
Feder laviert auf festem Papier, Ballett Senegal, Figurenstudien zumeist in Tanzbewegung, rechts unten signiert, datiert (19)72 und betitelt, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, leicht gebräunt, rs. Befestigungsspuren, Blatt ca. 28 x 35 cm, mit Rahmen ca. 42 x 52 cm