107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jäger, Hans (1887 Zschopau - 1955 Dresden)

Lot 2008    Limit € 20

Holzschnitt auf Japan, Tod auf der Landstrasse, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)22 und betitelt, in einfaches Passepartout eingebracht, Blatt ca. 31 x 42 cm, mit Passepartout ca. 41 x 53 cm