107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jäger, Hans (1887 Zschopau - 1955 Dresden)
Lot 2008
Limit € 20
Holzschnitt auf Japan, Tod auf der Landstrasse, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)22 und betitelt, in einfaches Passepartout eingebracht, Blatt ca. 31 x 42 cm, mit Passepartout ca. 41 x 53 cm