107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Küchler, Fritz (1873 Dresden - war tätig in Dresden und Leipzig)
Lot 2002
Limit € 40
Aquarell und Blei auf Zeichenkarton, Studie eines rankenden Zweiges, unsigniert, rs. Nachlassstempel Fritz Küchler Leipzig Nikischplatz 2, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 23 x 17 cm, mit Rahmen ca. 28 x 23 cm