107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Thomas, Uta
Lot 1529
Limit € 40
insg. 9 Arbeiten auf Bütten bzw. festem Papier, dabei: 5 Kaltnadelradierungen, Belauert, Trennung, Evas Verwandlung, Liegende und Stilleben, dazu 3 Farbradierungen Wasserfälle und Gebirge, Wind und Wellen bzw. Stilleben, je unter dem Druck signiert, betitelt und datiert 1989-91, dazu Kohlezeichnung, liegende Katze, tlw. leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 38 x 43 cm