107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Wolfsfeld, Erich (1884 Krojanke - 1956 London)

Lot 1528    Limit € 30

Radierung, Mädchenkopf, dazu: Franz August Börner (1861 Breslau - 1929 Berlin) Heliogravüre, Meeresstrand, je unter dem Druck in Blei signiert, je Altersspuren (u.a. gebräunt), Blatt je ca. 45 x 36 cm, beigegeben violetter Umschlag des Vereins für Originalradierung zu Berlin Heft XXXIX, Berlin 1924 (Altersspuren, dort betitelt)