107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Cohn-Hendel, Meta (1883 Berlin - 1970 ebd.)
Lot 1526
Limit € 30
Kaltnadelradierung, Saas-Fee Gletscher, im Druck monogrammiert, unter dem Druck in Blei signiert und limitiert 45/145, leicht gebräunt, in einfaches Passepartout eingebracht, Blatt ca. 36 x 46 cm, beigegeben grüner Umschlag und Titelblatt des Vereins für Original-Radierung zu Berlin Heft XXXIV, Berlin 1919 (Altersspuren, dort betitelt)