107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Grafik
Lot 1522
Limit € 20
dabei: diverse Stiche mit Denkmälern bzw. berühmten Persönlichkeiten, außerdem: Kupferstich von P.S. Bartoli um 1660, Papst Leo X. nimmt die Huldigungen der Kardinäle entgegen, sowie kolorierter Biedermeierstich Das neue Museum in Berlin, dazu Federzeichnung mit Straßenplan von Heidelberg im Monat März 1871 IIte Division, je Altersspuren (u.a. fleckig, beschnitten, gebräunt, tlw. Einrisse), 17.-19. Jh.