107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Guckkastenblatt

Lot 1520    Limit € 30

kolorierter Kupferstich, Gesicht des Buyten Hofs, zu Grafenhaag, Blick auf den Binnenhof in Den Haag mit umfangreicher Personenstaffage, unter der Darstellung in vier Spachen bez., rs. Sammlungsstempel, deutliche Altersspuren (u.a. Ränder besch., fleckig, beschnitten, knickspurig, Befestigungsspuren), Blatt ca. 30 x 43,5 cm