107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Dali, Salvador (1904 - 1989)
Lot 1510
Limit € 70
Farbholzschnitt auf Rives-Bütten, Bertrand de Born, aus der Serie zur Göttlichen Komödie 1960, Druck im Verlag Les Heures Claires, Paris 1960, WVZ Michler/Löpsinger Nr. 1066, min. Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 33 x 26 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm