107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Paar Pflanzendrucke
Lot 1501
Limit € 70
2 kolorierte Kupferstiche, Sideroxylum und Schinus foliis pinnatis, je unter der Darstellung bez. und oben rechts mit Tafelnummerierung versehen, wohl aus Philipp Miller: Abbildung der schönsten, nützlichsten und seltensten Pflanzen welche zu seinem Gärtnerlexikon gehören, dekorativ im grünen Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 32,5 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 67 x 57 cm