107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Paar Pflanzendrucke

Lot 1501    Limit € 70

2 kolorierte Kupferstiche, Sideroxylum und Schinus foliis pinnatis, je unter der Darstellung bez. und oben rechts mit Tafelnummerierung versehen, wohl aus Philipp Miller: Abbildung der schönsten, nützlichsten und seltensten Pflanzen welche zu seinem Gärtnerlexikon gehören, dekorativ im grünen Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 32,5 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 67 x 57 cm