107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sammlung Karl May - Bücher Radebeuler Ausgabe

Lot 1089    Limit € 30

insg. 14 Bücher, alte Radebeuler Ausgabe, dabei: 3 x Satan und Ischariot (Bände I, II, III), 2 x Old Surehand (Bände I, II), 1 x Am Stillen Ozean, 1 x In den Schluchten des Balkan, 1 x Durchs wilde Kurdistan, 1 x Der sterbende Kaiser, 3 x Winnetou (Bände I, II, III), 1 x Zobeljäger und Kosak sowie 1 x Von Bagdad nach Stambul, jew. ill. Halbleinen, Schutzumschlag, ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschläge besch., zum Teil Buchkern versch., aber gute sammelwürdige Ausgaben)