107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Sendenholm, Dr. med. Martin

Lot 1087    Limit € 20

insg. 2 Bände, Mein Körper. Ein medizinisches Sammelwerk, Leipzig/Wien/Zürich: Dr. Karl Meyer GmbH, 1932, Leineneinband, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht angest., best.)

Lot 1511
Limit € 30

Konvolut Kriegsliteratur

Lot 1510
Limit € 30

Konvolut Dresden-Literatur

Lot 1534
Limit € 60

Zwei Werke zum Waidwerk

Lot 1507
Limit € 40

Botanisches Tafelwerk