107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Klassiker - Ausgaben
Lot 1085
Limit € 20
1 x Lessings Werke, sechs Teilbände in drei Büchern, Leipzig: Verlag von Gustav Fock, wohl um 1890, Halbleder der Zeit, 1 x Goethes Werke. Auswahl in sechzehn Bänden, sechzehn Teilbände in 4 Büchern, Leipzig: Druck und Verlag von Philipp Reclam jun., wohl um 1890, goldgeprägter Halbleinen der Zeit sowie 1 x Elise Polko Dichtergrüße. Neuere Deutsche Lyrik, Leipzig: Amelangs Verlag, wohl um 1880, Goldschnitt, geprägter Leineneinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren