107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Bücher
Lot 1045
Limit € 20
insg. ca. 5 Stück, dabei: 1 x Reichsbäderadressbuch, Sonderausgabe in Kupfertiefdruck, 1928, Halbleinen (besch.), 1 x Album von Thüringen. 40 Ansichten nach Momentaufnahmen in Photographiedruck, Berlin, Globus Verlag, 1904, Halbleinen (angeschm.), 1 x John L. Stoddard Im Fluge durch die Welt. Sammlung von Photographien der hervorragendsten Städte, Gegenden und Kunstwerke..., Chicago/London/Berlin/Paris: Verlag Werner Company, o.J. (wohl um 1900), ill. Ganzleinen (u.a. best., angeschm., innen angepl.) etc., stärkere Alters- und Gebrauchsspuren