107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Brockhaus und DUDEN - III. Reich

Lot 1044    Limit € 30

insg. 6 Bücher, 1 x 2 Bücher Der große Duden: 1 x Grammatik der Deutschen Sprache. Eine Anleitung zum Verständnis des Aufbaus unserer Muttersprache, bearbeitet von Dr. Basler sowie 1 x Rechtschreibung der deutschen Sprache und der Fremdwörter, Leipzig: Bibliographisches Institut, 1937/1939, Halbleder sowie 1 x 4 Bücher Der Neue Brockhaus, reich illustriert mit über 10000 Abbildungen und Karten im Text und auf etwa 1000 einfarbigen und bunten Tafel- und Kartenseiten, Leipzig, Brockhaus, 1941 - 1942, orig. Leineneinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren