107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historische Bücher 1. Hälfte 19. Jh.
Lot 1012
Limit € 30
1 x Frh. von Völderndorff u. Waradein Kriegsgeschichte von Bayern unter König Maximilian Joseph I., dritter Band, München: Lindauer, 1826, Papiereinband (besch.), 1 x Russel Gemälde von Aegypten in alter und neuer Zeit, zweiter Teil - Das neue Aegypten, Leipzig: Hartlebens Verlags-Expedition, 1836 (ohne Einband, Vorsatz beschn.) sowie 1 x Johann Evangelist Fürst Der verständige Bauer Simon Struf. Eine Familiengeschichte, Straubing: Lerno´sche Schriften 1817 (Pappeinband besch.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren