107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Im Fluge durch die Welt
Lot 1011
Limit € 20
Sammlung photographischer Ansichten der hervorragendsten Städte, Gegenden und Kunstwerke..., hrsg. unter Leitung des Reisenden und Vorlesers John L. Stoddard, Chicago: The Werner Company, o.J., ill. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz besch., Einband best., Titel mit altem Eignerstempel)