107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Der Deutsch - Französische Krieg 1870-71

Lot 1008    Limit € 20

insg. 2 Bände, I. Teil Geschichte des Krieges bis zum Sturz des Kaiserreiches - erster Band Vom Beginn der Feindseligkeiten bis zur Schlacht von Gravelotte, zweiter Band Von der Schlacht bei Gravelotte bis zum Sturz des Kaiserreiches, Berlin Mittler und Sohn, 1875, goldgeprägte Leineneinbände, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschm., besch.)