107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut historische Kalender Sachsen

Lot 1005    Limit € 20

insg. 7 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Sachsens Militär-Vereins-Kalender auf das Jahr 1919, 1 x Sächsischer Volkskalender 1929, 1 x Stolpenscher Chroniken- und Historien-Kalender 1842 (o. Abb.) etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., angeschm., aber durchaus brauchbare Ausgaben)