107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Eulenspiegel - Ausgaben
Lot 1002
Limit € 20
insg. 4 versch. Ausgaben: 1 x Adolf Born Bilderbuch der Reisekunst, mit einigen Empfehlungen für an- und abgehende Reisende von Lothar Kusche (1. Aufl. 1982), 1 x Der Bann der Liebe. Liebesseufzer auf Neuruppiner Bilderbogen, hrsg. von Riedel/Hirte (1. Aufl. 1981), 1 x Adolf Born Bilderbuch der Verführungskunst, mit einigen Empfehlungen für angehende Liebhaber von Lothar Kusche (1. Aufl. 1975, ohne Schutzumschlag, Einband angeschm.) sowie 1 x Die Schwiegermutter und das Krokodil, hrsg. von Hirte (3. Aufl. 1975), jew. erschienen: Berlin: Eulenspiegel-Verlag, jew. Ganzleinen, 3 x Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teilw. Schutzumschlag besch., aber meist gute sammelwürdige Ausgaben)