104. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.07.2016
Schreibtischleuchte
Lot 7528
Limit € 80
Metall dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, profilierter Rundfuß, gerillter Schaft, an geschwungenem, höhenverstellbaren Arm schwenkbarer blütenförmiger Schirm aus mattiertem Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 58 cm, Anfang 20. Jh.