104. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.07.2016

Schreibtischleuchte

Lot 7528    Limit € 80

Metall dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, profilierter Rundfuß, gerillter Schaft, an geschwungenem, höhenverstellbaren Arm schwenkbarer blütenförmiger Schirm aus mattiertem Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 58 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel