102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Seitengewehre und Verbandspäckchen I. WK
Lot 9562
Limit € 20
dabei: 1 x Seitengewehr Schweden M 96, zweischneidige spitz zulaufende Klinge, gemarkt EJ AB Anker und Krone bzw. Nummernstempel, runder gewaffelter Metallgriff, Metallscheide, Koppelschuh (ergänzt), L ca. 35 cm, 1 x Seitengewehr No 4 MK II, dornenförmig, Metallscheide, L ca. 28 cm sowie 1 x Verbandspäckchen mit Aufdruck S.D. XIV. A.K. 1918 , ungeprüft, untersch. Altersspuren