102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Militärfotografien

Lot 9554    Limit € 20

insg. wohl über 40 Stück, meist aus der Zeit III. Reich/II. WK, dabei u.a.: 1 x Hochzeitsfoto in Uniform, ca. 14,5 x 10, 5 cm, Soldaten auf Pferden vor einem Ziehbrunnen (rückseitig bezeichnet Polen 1939/40), ca. 8,5 x 13,5 cm, 1 x Blick in eine Soldatenunterkunft in einem Kloster, ca. 8,5 x 13,5 cm, 1 x Soldaten im Feld auf dem Marsch, ca. 9 x 14 cm etc., ungeprüft, untersch. Formate und Altersspuren