102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Etui III. Reich-Olympia 1936

Lot 9548    Limit € 30

Streichholz- oder Visitenkartenetui, Metall mit Celluloid (Schildpatt-Imitat) und aufgelegte olympische Ringe, farbig emailliert, ca. 57 x 52 mm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Deckel mit Knickspur, berieben, kleine Fehlstelle seitlich)