102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Miniatur-Dolch Luftwaffe III. Reich
Lot 9545
Limit € 60
gemarkt E. & F. Hörster Solingen , spitz zulaufende Klinge, cremefarbener gerillter Griff, passende Metallscheide, L insg. ca. 19,5 cm, Altersspuren (u.a. an der Parierstange Adler mit Swastika entfernt, verschliffen)