102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Abzeichen/Auszeichnungen/Medaille III. Reich

Lot 9544    Limit € 30

insg. 8 versch. Ausgaben, dabei: 1 x Verwundetenabzeichen, 1 x Winterschlacht im Osten 1941/42 (lackiert, Band), 1 x Infanteriesturmabzeichen, 1 x Dienstauszeichnung Wehrmacht für 4 Jahre, 1 x Parteiabzeichen NSDAP Hersteller M1/128, 1 x Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1 x Dienstauszeichnung Stufe Silber sowie 1 x Olympiamedaille 1936 Berlin, D ca. 35 mm, ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren