102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Abzeichen/Anstecknadeln III. Reich

Lot 9543    Limit € 20

insg. über 40 Stück, Winterhilfswerk und Veranstaltungsabzeichen, dabei u.a.: 1 x Großflugtag Dresden Hellerau 1935 (Böttgersteinzeug, Halterung mit Nadel), D ca. 37 mm, 1 x Tag der Arbeit 1934 , D ca. 35 mm, 1 x Freiheit und Brot 29. März 1936 , D ca. 27 mm, 1 x Luftschutz tut Not , ca. 35 x 27 mm etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1042
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen WK II

Lot 1034
Limit € 60

Bajonett

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1009
Limit € 30

Erinnerungsabzeichen Kursk