102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Abzeichen/Anstecknadeln III. Reich
Lot 9543
Limit € 20
insg. über 40 Stück, Winterhilfswerk und Veranstaltungsabzeichen, dabei u.a.: 1 x Großflugtag Dresden Hellerau 1935 (Böttgersteinzeug, Halterung mit Nadel), D ca. 37 mm, 1 x Tag der Arbeit 1934 , D ca. 35 mm, 1 x Freiheit und Brot 29. März 1936 , D ca. 27 mm, 1 x Luftschutz tut Not , ca. 35 x 27 mm etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren