102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Regimentsteller Sachsen-III. Reich
Lot 9538
Limit € 390
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Pressmarken, leicht gemuldet, Infanterie Regiment 101-Freiberg, Leisnig, Döbeln, Bezeichnung mit Eichenlaub, darüber Adler mit Swastika, D ca. 25 cm, ungeprüft, geringe Gebrauchsspuren