102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Regimentsteller
Lot 9536
Limit € 100
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Pressmarke, leicht gemuldet, Fahne gewellt gearbeitet, umlaufendes Eichenlaub, im Spiegel bekröntes Horn, darunter zwischen Lorbeer Jubiläumsdatum 1809-1909 , D ca. 24,5 cm, ungeprüft, leichte Gebrauchsspuren