102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Auszeichnungen und Uniformzubehör III. Reich

Lot 9526    Limit € 20

insg. 4 versch. Teile, dabei: 1 x allgemeines Sturmabzeichen (massiv geprägt), 1 x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, am rot-weiß-schwarzen Band und Verleihungstüte, 1 x Uniformzubehör Adler mit Swastika sowie 1 x Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 am rot-weiß-schwarzen Band, Verleihungstüte, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Tüten besch.)