102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Orden, Auszeichnungen, Uniformzubehör Frankreich
Lot 9519
Limit € 50
insg. 7 versch. Ausführungen, dabei: 1 x Croix du combattant am rot-weißen Band, 1 x Abzeichen der Frontkämpfervereinigung UNC am weiß-roten Band, 1 x Orden der Ehrenlegion, Republique Francaise 1870 , rs. Honneur et Patrie , emailliert, leicht besch., 1 x Commando Entrainement (wohl No. 9 fort des Rousses) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren