102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Ersttagsblatt-Jahressammlungen der DDR - komplett

Lot 9118    Limit € 20

insg. alle 6 versch. Ausgaben: 1985-1990 (Mi.-Nr. 1 - 6), Ministerium für Post- und Fernmeldewesen der DDR. Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Post. Mit den Ersttags - Sonderstempeln auf Erinnerungsblättern handgestempelt , jew. mit Schuber, laut Michelkatalog über 1000 €, ungeprüft, sammelwürdige Erhaltung

Lot 1228
Limit € 360

20 Goldfrancs Frankreich

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801