102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Ersttagsblatt-Jahressammlungen der DDR - komplett
Lot 9118
Limit € 20
insg. alle 6 versch. Ausgaben: 1985-1990 (Mi.-Nr. 1 - 6), Ministerium für Post- und Fernmeldewesen der DDR. Jahressammlung der Postwertzeichen der Deutschen Post. Mit den Ersttags - Sonderstempeln auf Erinnerungsblättern handgestempelt , jew. mit Schuber, laut Michelkatalog über 1000 €, ungeprüft, sammelwürdige Erhaltung