102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Jahreszusammenstellungen der Deutschen Bundespost

Lot 9114    Limit € 20

insg. 6 komplette Sondermarkenjahrbücher, postfrisch, hinter Klemmtaschen die postfrischen Sonderpostwertzeichen enthalten mit erläuterndem Text, dabei Jahreszusammenstellungen: 2 x 1991 (Schuber), 2 x 1993 (2 verschiedene), 1 x 1995 sowie 1999, dazu 3 leere Hefte (leicht besch.): 1978, 1992 und 1993, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren