102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Medaillen, Auszeichnungen und Münzen
Lot 9065
Limit € 20
insg. wohl an die 40 Stück, dabei u.a.: 1 x 10000 Mark Notgeld der Provinz Westfalen, Minister vom Stein/steigendes Pferd, 1 x Medaille Plan von Berlin, Cölln, Friedrichswerder, Friedrichstadt und Dorotheenstadt im Jahre 1799 , unter Nutzung von Originalstempeln im VEB Münze der DDR nachgeprägt, 1987 (A), D ca. 65 mm, Etui, 1 x goldfarbene Fritz Heckert Medaille, D ca. 30 mm, Etui, Widmung Überreicht anlässlich der Bezirksdelegiertenkonferenz der SED Karl-Marx-Stadt 27./28. März 1976, 1 x 10 Mark DDR 30 Jahre Kampfgruppen der Arbeiterklasse 1983, 1 x bronzefarbene Ernst Schneller-Medaille 20 Jahre SED Bezirksparteischule Karl-Marx-Stadt 1973 , D ca. 30 mm, Schachtel, 1 x Bronzefarbene Medaille Eifelturm Berliner Fernsehturm tradimex s.a. XXčme Anniversaire 1969.1989 Paris , D ca. 68 mm, Etui etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüfter interessanter Posten