102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Sammlung alter Postkarten
Lot 9009
Limit € 90
insg. über 170 Karten, wohl meist vor 1945, dabei u.a.: Gruss aus Berneck , Gruss aus Bayreuth , Gruss aus München , Grüsse aus Kaufbeuren , Gruss aus Weinrestaurant National Göttingen , Gruss aus Schöneberg , Gruss aus dem Bremker Thal bei Göttingen , Gruss aus Oldenburg , Gruss aus Bad Rothenfelde , Winterleben in Davos etc., dabei auch div. geprägte Karten, ungeprüft im alten Postkartenalbum (stark besch.) der Jahrhundertwende, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren