102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung alter Postkarten

Lot 9009    Limit € 90

insg. über 170 Karten, wohl meist vor 1945, dabei u.a.: Gruss aus Berneck , Gruss aus Bayreuth , Gruss aus München , Grüsse aus Kaufbeuren , Gruss aus Weinrestaurant National Göttingen , Gruss aus Schöneberg , Gruss aus dem Bremker Thal bei Göttingen , Gruss aus Oldenburg , Gruss aus Bad Rothenfelde , Winterleben in Davos etc., dabei auch div. geprägte Karten, ungeprüft im alten Postkartenalbum (stark besch.) der Jahrhundertwende, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1218
Limit € 30

Medaille Hans Sachs