102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Papiergeld
Lot 9006
Limit € 20
insg. über 70 Stück, dabei u.a. 3 x Verrechnungsscheine für die Deutsche Wehrmacht 1944 zu 1 Reichsmark, 10 Reichsmark und 50 Reichsmark, 1 x 20 Reichsmark 15. Juni 1939, 1 x 10 Reichsmark 22. Januar 1929, 1 x 20 Mark Reichsbanknote 19. Februar 1914, 1 x 5000 Mark Reichsbanknote 2. Dezember 1922 etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren