102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Briefmarken

Lot 9004    Limit € 20

postfrisch und gestempelt, 1 x altes Schaubek Jugend-Album Europa und Übersee, mit vielen eingebrachten Marken von Altdeutschland, über Deutsches Reich bis zu Französische Besitzungen in Afrika, dazu div. Marken und Belege auf Blättern aufgebracht sowie alter Katalog Gebrüder Senf illustrierter Briefmarken-Katalog 1943-44 Ganze Welt , ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1214
Limit € 30

Ehrenmünze

Lot 1209
Limit € 30

Porzellanmedaille

Lot 1260
Limit € 40

2 Kopeken Russland 1801