102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Briefmarken
Lot 9004
Limit € 20
postfrisch und gestempelt, 1 x altes Schaubek Jugend-Album Europa und Übersee, mit vielen eingebrachten Marken von Altdeutschland, über Deutsches Reich bis zu Französische Besitzungen in Afrika, dazu div. Marken und Belege auf Blättern aufgebracht sowie alter Katalog Gebrüder Senf illustrierter Briefmarken-Katalog 1943-44 Ganze Welt , ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren