102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung alter Postkarten Skandinavien

Lot 9000    Limit € 90

insg. wohl an die 190 Stück, viel Schweden, meist vor 1945, dabei u.a.: Stockholm (Hafenpartie mit Segelboot), Kinnekulle , Folkskolan Oppmanna , Helsingborg , Hippodromen Malmö , Partie fran Wisingsö , Berlin Brandenburger Tor , Hesshübl bei Mödling N.-Oe. , Skansen Julmarknad etc., ungeprüft im alten Album aus der Zeit der Jahrhundertwende, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren