102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Spieluhr

Lot 8580    Limit € 450

verziertes, rechteckiges Gehäuse mit Elfenbein und Schildpatt verkleidet, im Deckel farbige Bildnisminiatur, Bruststück einer Dame mit Hut, unleserlich signiert, Zungenspielwerk läuft an, Altersspuren, ca. 7,5 x 11,5 x 10 cm