102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Spieluhr
Lot 8580
Limit € 450
verziertes, rechteckiges Gehäuse mit Elfenbein und Schildpatt verkleidet, im Deckel farbige Bildnisminiatur, Bruststück einer Dame mit Hut, unleserlich signiert, Zungenspielwerk läuft an, Altersspuren, ca. 7,5 x 11,5 x 10 cm