102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Konvolut Textilien
Lot 8004
Limit € 20
Leinen bzw. Halbleinen, dabei 2 Kopfkissenbezüge, Servietten (tlw. monogrammiert), Wäschetuch mit roter Stickerei sowie 2 Zierdeckchen, dazu 1 Filettischdecke mit Stoffeinsatz (ca. 88 x 88 cm) sowie 6 Häkelkanten in verschiedenen Ausformungen und Farbtönen, unterschiedliche Alters- und Gebrauchsspuren, erste Hälfte 20. Jh.