102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Zierkommode
Lot 7582
Limit € 240
im Stil des Rokoko, Nussbaum/Mahagoni furniert, auf hohen schlanken Beinen zweischübiger, bombierter Korpus mit eingezogener Front, korrespondierende Marmordeckplatte, grün gemasert, schauseitig reliefierte Messingappliken, in den Flächen feine geometrische Marketerie, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 81 x 65 x 42 cm, 20. Jh.