102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Fauteuil
Lot 7574
Limit € 140
Nussbaum, beschnitztes Gestell mit kannelierten Balusterbeinen, breite geschwungene Sitzfläche, darauf Sitzkissen mit Versace-Bezugsstoff, auf schwarzem Grund gelbes Rankenmotiv, hohe Arm- und gerundete Rückenlehne ebenfalls gepolstert, darin gelber Versace-Bezug mit Medusenhaupt-Motiven, Bezug erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug teils leicht fleckig bzw. 1 x gelöst, Sitz-H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 109 cm, Anfang 20. Jh.