102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Biedermeier-Bücherschrank
Lot 7571
Limit € 600
Mahagoni auf Nadelholz furniert, konische Vierkantfüße, über 2 Sockelschüben eintüriger Korpus, Tür verglast mit Blendsprossen, zweistufiger Giebel mit vorkragendem Profilgesims, schauseitig helle Adern, innen 3 Einlegeböden, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 215 x 95 x 35 cm, Norddeutsch um 1830