102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Klapptisch

Lot 7562    Limit € 200

im Biedermeierstil, sog. Pembroke-Tisch, Nussbaum, Wangengestell mit je 2 gebogenen Beinen an gedrechselter Stütze, Messing-Tatzenfüße, Deckplatte ausziehbar (ohne Einlegeplatte), Ränder mit Federmechanismus klappbar, dezenter Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 74 x 92 x 65/123 cm, 20. Jh.

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8033
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank