102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Beistelltisch

Lot 7550    Limit € 120

Nussbaum, massiv und auf Eiche furniert, sog. Pembroke-Tisch, gedrechselte Balusterbeine auf Rollen gesetzt, in der Zarge 2 Schübe und herausziehbare Schale bzw. Schrankfach, Deckplatte mit geschwungenem Profilrand, beidseitig hochklappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Bein besch., ca. 71 x 38/74 x 55 cm, 1920er Jahre

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano