102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Beistelltisch
Lot 7550
Limit € 120
Nussbaum, massiv und auf Eiche furniert, sog. Pembroke-Tisch, gedrechselte Balusterbeine auf Rollen gesetzt, in der Zarge 2 Schübe und herausziehbare Schale bzw. Schrankfach, Deckplatte mit geschwungenem Profilrand, beidseitig hochklappbar, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Bein besch., ca. 71 x 38/74 x 55 cm, 1920er Jahre