102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Wandappliken
Lot 7539
Limit € 550
je dreiflammig, Bronze/Messing, feuervergoldet, Klassizismus, pilasterförmige Wandplatte, reich reliefiert mit Girlanden, Akanthusblattwerk und Lorbeer, geschwungene verzierte Arme, über breiten Tropfschalen kannelierte Kerzentüllen, Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 47 cm, 19. Jh.