102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Deckelhumpen

Lot 7035    Limit € 30

Boden und Griff gemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung, aufgesetzte Wappenkartusche, darauf Zunftzeichen der Optiker, Scharnierdeckel mit Daumenrast, teils starke Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, Ende 19. Jh.