102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Tischleuchter
Lot 7028
Limit € 80
im Boden gemarkt: C. T. Rothe, Altenburg, je einflammig, getreppter Rundfuß, bez. und Ortsangabe Kürbitz? sowie Datierung 1848 , schlanker vasenförmiger Schaft mit dezenten Dekorbändern, reliefierte Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 22 cm, erste Hälfte 19. Jh.