102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Teller
Lot 7027
Limit € 60
im Boden gemarkt: Friedrich Gottfried Herrmann (Meister in Dresden ab 1783), passig geschweifter, gewölbter Rand, eingetiefter Spiegel, rs. monogrammiert M. S. S. und datiert 1797 , Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 25 cm, Ende 18. Jh.